Основная образовательная программа МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Олекминского района РС(Я)

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБУ ДО «ДЮСШ» Олекминского района Олекминского района РС(Я) составлена на основе муниципального задания, разработана в соответствии с основными нормативными и программными документами в области образования РФ и Республики Саха (Якутия): - Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 №273-ФЗ (вступил в силу 01 сентября 2013г.) (далее Закон); - Порядка организации и осуществления образовательной деятельности подополнительным образовательным программам, утв. приказом Министерства образованияи науки РФ от 29 августа 2013г. №1008 (далее Порядок) - требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования. Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.4.3172-14», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04 июля 2014 №41, (далее СанПиН); - Республиканского закона «Об образовании в Республики Саха (Якутия)» от 15 декабря 2014 года 1401 -3 №359-V; - письма Министерства образования и науки РФ от 11.12.06 № 06-1844 « О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей» (далее Требования); - Устава муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Олекминского района Республики Саха (Якутия) .

Образовательная программа МБУ ДО «ДЮСШ» соответствует целям дополнительного образования, обеспечивает разностороннее удовлетворение образовательных потребностей личности, соответствует образовательным интересам детей и подростков, учитывает их личностную направленность и уровень развития.

В образовательном процессе спортивной школы реализуются примерные учебные программы для детско-юношеских спортивных школ по боксу, волейболу, вольной борьбе, гиревому спорту, дзюдо, легкой атлетике, лыжным гонкам, мас-рестлингу, мини-футболу, настольному теннису, самбо, спортивной аэробике, хапсагай, шашкам, якутским национальным прыжкам. Хочу такой сайт

Образовательная программа обеспечивает прием детей по количеству поступивших заявлении.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.